CO2能转化成碳吗 三点共线的充要条件是什么

samay 1年前 已收到5个回答 举报

欲有涯 春芽


CO2能转化成碳,方程式:2Mg + CO2 ==点燃== 2MgO + C
三点(A,B,C)共线的充要条件是:AC向量 = k*AB向量(k≠0)


9

andcuo 幼苗


可以
点燃
2Mg+CO2==-==2MgO+C
第二个不知道


2

ljm822121 幼苗


CO2不能直接转化成C,三点共线的充要条件是x1/y1=x2/y2=x3/y3


1

eagel_001 幼苗


可以 高温高压


0

thinkdonkey 幼苗


co2能转化成碳 CO2+2Mg=C+2MgO
O=C=O


0