若△ABC的内角A满足SinA-CosA=1/3,则sin2A=什么

通智大师 1年前 已收到1个回答 举报

听懂情歌 幼苗


把SinA-CosA=1/3两边平方,得sin^2A+cos^2A-2sinAcosA=1/9
2sinAcosA=1-1/9=8/9
sin2A=8/9


6