2分之t-3 + 3分之6-t=1+4分之1+2t怎么解方程?

潭心MJ 1年前 已收到1个回答 举报

没有的话说道理论 春芽


(t-3)/2+(6-t)/3=1+(1+2t)/4
6t-18+24-4t=12+3+6t
-4t=9
t=-9/4

1年前 追问

7

潭心MJ 举报

O(∩_∩)O谢谢