2的2010次方+ ( -2 )的2011次方 的因式分解 是什么?

飘飘火舞 1年前 已收到4个回答 举报

frank13 春芽


2的2010次方+ ( -2 )的2011次方
=2的2010次方 -2 的2011次方
=2的2010次方-2 ×2的2010次方
=﹙1-2﹚×2的2010次方
=-2的2010次方

1年前 追问

7

飘飘火舞 举报

在吗?加下我的qq 565404308 ,再问你一些问题好不?

蓝色记忆1k 幼苗


sy8


2

dreams726 幼苗


2^2010+ ( -2 )^2011=2^2010 -2 ^2011=2^2010(1-2)=-2^2010


1

世界级浪子 花朵


2^2010 + (-2)^2011
= 2^2010 + (-2)×(-2)^2010
= 2^2010 - 2 × 2^2010
= - 2^2010


1