16.12×99+16.12怎样简便计算·

樊凡 1年前 已收到2个回答 举报

傲世剑客 幼苗


16.12×99+16.12
=16.12×(99+1)
=16.12×100
=1620


18

肺炎啊肺炎 花朵


16.12×99+16.12
=16.12*(99+1)
=16.12*100
=1612


6