个正方体礼品盒棱长是12厘米 这个礼品盒用一根彩带扎着如果结头处的彩带长25厘米,这跟彩带的长度是多少厘米

xwabcde 1年前 已收到1个回答 举报

啥子都是假勒 春芽


没图但是按照一般打包方法应该是12*8+25=96+25=124厘米(指的是指打包两周即十字花打包的那种方法)


7