1.小明和妈妈带着一个棱长是12厘米的正方体礼盒去姥姥家做客,这个礼盒用一根彩绳扎着.如果结头处的彩带长25厘米,这根彩

1.小明和妈妈带着一个棱长是12厘米的正方体礼盒去姥姥家做客,这个礼盒用一根彩绳扎着.如果结头处的彩带长25厘米,这根彩带的长度是多少?
2.用一根铁丝刚好可以焊成一个棱长为7厘米的正方体框架,如果用这根铁丝焊接成一个长9厘米,宽7厘米的长方体框架,它的宽应该是多少?
3.制作一个长方形灯笼框架,至少需要多少厘米的木条?(长:50厘米 宽:40厘米 高:40厘米
diao7dxp2 1年前 已收到1个回答 举报

浪迹iidao 幼苗


1.(12*8)+25=121cm
2.7*12=84cm
( 84/4)-(9+7)=5cm
3.(50+40+40)*4=520cm


1