把棱长是12厘米的正方体木块,分割成棱长是3厘米的小正方体,可以分成几块

ee小七 1年前 已收到2个回答 举报

胭脂与骨灰 幼苗


大正方体体积=12*12*12=1728
小正方体体积=3*3*3=27
则可以分 1728/27=64块


2

紫冰魂 幼苗


12*12*12/3/3/3=64


0