把棱长是20cm的正方体木块,分割成棱长是4cm的小正方体,可以分割多少块

豆本命 1年前 已收到3个回答 举报

quange56 幼苗


(20÷4)×(20÷4)
=5×5
=25 块


2

钿头云篦击 幼苗


20/4=5cm
5*5*5=125块


1

浇花人 幼苗


20/4 * 20/4 * 20/4 = 125块
可以分割成125块。


0