乐乐今年5岁,爸爸今年35岁,几年后爸爸的年龄是乐乐的4倍

乐乐今年5岁,爸爸今年35岁,几年后爸爸的年龄是乐乐的4倍
怎么写,急速
乱点头991400 1年前 已收到1个回答 举报

motian0707 幼苗


35+X=4*(5+X) 20+4x=x+35 3x=15 x=5
希望对你能有所帮助.


2