一共有45人 有29人学数学 16人学语文 11人都学· 问有多少人没学?

mrwgj 1年前 已收到4个回答 举报

机会成本 幼苗


11人都学,多算了一次 ,应减掉 29+16-11=34 得出学数学或学语文的人数
45-34=11 没学的人


8

流泪的微笑 幼苗


45-29-16+11
=45-45+11
=11


0

hong_97 幼苗


29+16-11=34
45-34=11
11人没学


0

yyyf2007 幼苗


11人!


0