log11[log3(log2x)]=0,x(-1/2)次方为?过程

kenjifly 1年前 已收到1个回答 举报

aqjmx 幼苗



log11[log3(log2(x))]=0
11^0=log3[log2(x)]=1
3^1=log2(x)=3
2^3=x
x=8
∴x^(-1/2)=8^(-1/2)=√2/4


2