log4[log3(log2x)]=0,求x^-1/2

玉羽 1年前 已收到1个回答 举报

jxdengfeng 春芽


log4[log3(log2x)]=0=log4(1)
所以log3(log2x)=1=log3(3)
所以log2(x)=3
x=2³=8
x^(-1/2)=1/√8=√2/4


4