3乘根号3等于多少?根号3乘根号3乘二分之一等于多少?如AD的平方等于0.75,那么AD等于多少?

心里乱糟糟的 1年前 已收到1个回答 举报

辛瑞 幼苗


3乘根号3=3√3≈5.196
根号3乘根号3乘二分之一=3/2=1.5
AD的平方等于0.75,那么AD=√0.75=√3/2≈0.866


4