已知oa=10,p是射线on上一动点∠aon=60°当△aop为直角三角形时求面积

xia4men 1年前 已收到1个回答 举报

yqr33097 幼苗



△aop1,S=1/2*5*5√3=25√3/2
△aop2,S=1/2*10*10√3=50√3


1