指数函数关于各直线对称的关系式请说明指数函数关于Y轴,X轴,原点,Y=X,Y=-X对称的关系式!如一次函数Y=KX+b关

指数函数关于各直线对称的关系式
请说明指数函数关于Y轴,X轴,原点,Y=X,Y=-X对称的关系式!
如一次函数Y=KX+b关于Y轴的关系式为Y=-KX-b.就像这样回答
散白午1223 1年前 已收到4个回答 举报

ty127127 幼苗


指数函数y=a^x关于y=x对称的关系式是y=logax;指数函数y=a^x关于y=-x对称的关系式是y=-loga(-x).


3

寂静的单行线 幼苗


y=x^2,y=-x^2,y=kx+b,y+-kx-b,y=k/x,y=-k/x,正比例函数你题目上有写,我补充了一次函数,二次函数和反比例函数!


2

13600883085 幼苗


。。。。。关於y轴对称,与y轴交与(0.1),好像没有对称的关系式。。。。
(1)定义域是实数集R,值域是正实数集。


1

倪珊飞舞 幼苗


你要这个有什么用啊


0