25名游客去公园,一辆车限乘4人,6辆车能一次把他们送过去吗?

newyouth 1年前 已收到1个回答 举报

juditte1227 幼苗


25÷4=6(辆)……1(人)
6+1=7(辆)
7辆>6辆
答:不能一次把他们送过去.


3