一筐鸡蛋不到100个,3个3个数,数完剩1个,5个5个数,数完剩1个,这筐鸡蛋最多有多少个?

一筐鸡蛋不到100个,3个3个数,数完剩1个,5个5个数,数完剩1个,这筐鸡蛋最多有多少个?
不是算式的不要答哦!比如:1+41=45 45-41=4 一步一步,好的给20!
rainbowcolor1978 1年前 已收到1个回答 举报

qisirenla 幼苗


3*5=15个 100/15=6组.10个 15*6=90个
90+1=91个
答;这筐鸡蛋最多有91个.


10