小学六年级上册数学人教版19页第9题

小学六年级上册数学人教版19页第9题
海象的寿命大约是40年,海狮的寿命是海象的3/4,海豹的寿命是海狮的2/3.海豹的寿命大约是多少年?
0tjk4bar 1年前 已收到8个回答 举报

奔驰的螳螂 幼苗


20年

1年前 追问

9

0tjk4bar 举报

要算式啊

举报 奔驰的螳螂

40*3/4*2/3=20 楼主,请采纳。谢谢!

雪中城市 幼苗


20


2

老牛拉破车li 幼苗


20


0

danver76 幼苗


40*3/4*2/3=20(年)


0

010742049 幼苗


20年


0

wl1203 幼苗


20


0

fashioneco 幼苗


40x3/4x2/3=20年


0

xiaohuabai 幼苗


20年


0