人教版小学六年级上册数学练习册93页第6题的答案

蓝梦360424 1年前 已收到1个回答 举报

梦琳521 花朵


一袋大米?
设原有X千克
(1-3/5)x+5=80%x
0.4x+5=0.8x
5 =0.8x-0.4x
0.4x=5
x=12.5(千克) 答:有12.5千克大米
对了,移项你们有可能没学,你们七年级就学了


4