生产一批零件,甲乙合作6天完成,甲单独做10天完成,甲乙合作4天后,再由乙去做,还要几天完成?

JESSCA 1年前 已收到1个回答 举报

haoyinaini 花朵


甲乙一天共同工作量:1/6;
甲一天工作量:1/10,
乙一天工作量:1/6-1/10=1/15
4天后,剩余工作量:1-4/6=1/3
乙还要单独工作
(1/3)/(1/15)=5天


3