1.甲乙合作一批零件6天可以完成,若甲单独做10天可以完成,乙单独做几天?

1.甲乙合作一批零件6天可以完成,若甲单独做10天可以完成,乙单独做几天?
2.一批零件加工任务,小王和小李合作加工需要15小时完成,完成时小王加工了这批零件的五分之二,如果让小李单独加工,需要几个小时完成?
TNTkeke 1年前 已收到1个回答 举报

sally柔 幼苗


1/6-1/10=1/15
乙单独做15天
小李完成1-2/5=3/5
小李1小时完成3/5÷15=1/25
让小李单独加工,需要25小时完成


1