要生产一批零件,甲乙合作要12小时完成,现在先由甲工作2小时后,乙才开始工作,又经过了三小时,两人共同完成这批零件的百分

要生产一批零件,甲乙合作要12小时完成,现在先由甲工作2小时后,乙才开始工作,又经过了三小时,两人共同完成这批零件的百分之三十五,这批零件如果由甲单独做,需要多少小时可以完成.!急
huijuan1004 1年前 已收到1个回答 举报

卧室丝米 幼苗


甲效率=35%-3×1/12=1/10
1÷1/10=10小时
这批零件如果由甲单独做,需要10多少小时可以完成


9