数字推理题 1,3,4,1,9,( )下面是什么

数字推理题 1,3,4,1,9,( )下面是什么
数字推理题 1,3,4,1,9,( )下面选什么
A 5 B 11 C 14 D 64
误坠红尘 1年前 已收到1个回答 举报

Molly0024 幼苗


D.64
(1-3)平方=4
(3-4)平方=1
(4-1)平方=9
(1-9)平方=64


9