a-b+c=0 c=-3 4a+3b+c=-3

ww-雪精灵 1年前 已收到1个回答 举报

qq0013 幼苗


c=-3
a-b+c=0
a-b-3=0
a-b=3 (1)
4a+3b+c=-3
4a+3b-3=-3
4a+3b=0 (2)
(1)(2)联立解得
a=9/7
b=-12/7


1