已知5|x+y-3|+(x-y)²=0则x=,y=

风飘寒舞 1年前 已收到1个回答 举报

花儿的世界 春芽


5|x+y-3|+(x-y)²=0得x+y-3=0,x-y=0,解得x=3/2,y=3/2


10