8 8 8 8 8 8 8 8一共8个8用加减乘除最后要等于1000.

robert_s_hill 1年前 已收到2个回答 举报

fii7hy 幼苗


8*8*(8+8)-(8+8+8)/8=1000
888+88+8+8+8=1000
(8888-888)/8=1000


8

tz77val 幼苗


8+(8+8-8/(8+8))*8*8=1000
请采纳!您的采纳是我前进的动力,也能给你带去财富值……


5