一幅地图的比例尺是5000000分之1,在这幅地图上量得甲乙两地间的铁路长3.6厘米.求甲乙地间的实际距离

西部火山 1年前 已收到1个回答 举报

yangqian0898 春芽


3.6÷5000000分之1=18000000(厘米)=180(千米)


10