某地有一堆黄沙,运走20吨,又运走余下的40%,这时剩下的黄沙跟运走的黄沙刚好相等

某地有一堆黄沙,运走20吨,又运走余下的40%,这时剩下的黄沙跟运走的黄沙刚好相等
原来黄沙
congph 1年前 已收到3个回答 举报

买47只阿迪鞋 幼苗


设原来黄沙x吨 20+(x-20)*0.4=(x-20)*0.6 x=120


5

miliandmili 幼苗


设:原来一堆黄沙X吨
0.4(x-20)+20=0.5x
0.1X=12
X=120
答:原来一堆黄沙120吨


2

夜光下的流浪人 幼苗


设总共黄沙为X,则
X-(0.4×(X-20)+20)=20
所以X=32/0.6


2