一个直径1cm的球体的面积和表面积是多少,怎么求?

屏湖鱼头 1年前 已收到1个回答 举报

mhyjo 幼苗


V=4*πr³/3=4.1866666666666666666666666666667³
S=4*πr²=12.56cm²


6