1200s等于多少h是物理题,不能用分数表示的

如梦思绪 1年前 已收到5个回答 举报

小丸子XM 春芽


1小时=60分钟
1分钟=60秒
所以1小时=3600秒
所以
1200s=1200/3600 小时=1/3小时
=0.333333小时

1年前 追问

1

lalaport 幼苗


1200/60=20min
20/60=1/3h


2

ll** 花朵


1200s等于1/3h=0.333h
方法:1200÷3600=1/3h=0.333h


2

默默的痛苦着 幼苗


1200s=1/3h
不用分数 1200s≈0.333h


1

ronstation 幼苗


  1200÷3600=1/3


0