1+(-2)+-2-3的绝对值-5-(-9)怎么算

1+(-2)+-2-3的绝对值-5-(-9)怎么算
(1)1+(-2)+-2-3的绝对值-5-(-9)
(2)三分之十一乘(三分之一减二分之一)乘11分之三除以四分之五
(3)(十二分之五加三分之二减四分之三)乘(-12)
liuhai66686 1年前 已收到1个回答 举报

裸进下湿 幼苗


(1)原式=1-2-2-3=-6,绝对值等于6
(2)原式=三分之十一×(-六分之一)×十一分之三÷四分之五=-二十四分之五
(3)原式=-8-8+9=-7


8