化简2-3x的绝对值怎么算要详细过程,答案另外列出来

柴千里 1年前 已收到1个回答 举报

lc6238 幼苗


先计算2-3x=0x=2/31.当x≥2/3时 |2-3x|=3x-22.当x≤2/3时 |2-3x|=2-3x


9