x表示一个5位数,若x7/7x约分后得1/4x等于多少?

白痴小uu 1年前 已收到1个回答 举报

医药航母 幼苗


由题可得:
x7/7x=1/4x
转化后即为:
(x*10+7)/(7*100000+x)=1/4
解方程:X=17948


4