32乘以15与8的和,再除以6,商是多少?算式是?

babyboom 1年前 已收到4个回答 举报

不正确 幼苗


32×(15+8)÷6
=32×23÷6
=368/3
=122 2/3
等于122又三分之二


4

heilong_1982 幼苗


(32X15+8)/6=?
望采纳


2

旗木灵儿 幼苗


32x(15+8)÷6
=32x23÷6
=32x(24-1)÷6
=32-32÷6
=32-5-1/3
=26+2/3
=26又2/3


1

千年等上64回 幼苗


[32/(15+8)]/6=


0