如果最简二次根式根号1加A和根号4A减2可以进行合并 那么A等于

Jack_524 1年前 已收到5个回答 举报

junyue523 幼苗


1+A=4A-2
A=1


9

风萧萧06 幼苗


A=1


2

狗e汪汪 幼苗


【俊狼猎英】团队为您解答
因为√(1+A)和√(4A-2) 是最简根式,所以两个式子不能再化简,
因为可以合并,所以被开方数相同
1+A=4A-2
-3A=-3
A=1


1

留著你的照片 幼苗


A=1


1

annie021 幼苗


1+A=2A-1 可得:A=2


0