12分之7+(4分之3-3分之1)÷36分之1

12分之7+(4分之3-3分之1)÷36分之1
5.6-2又 7分之2-4又7分之5 能简便就简便
hewui86ge 1年前 已收到1个回答 举报

ds5f5r5r55 幼苗


=7/12+3/4×36-1/3×36
=7/12+27-12
=15又7/12
5.6-(2又2/7+4又5/7)
=5.6-7
=-1.4

1年前 追问

3

hewui86ge 举报

4分之1x+3分之2x=3分之22 解方程,麻烦你了

举报 ds5f5r5r55

3x+8x=88 11x=88 x=8 请采纳,谢谢