【-18分之7-12分之5+6-(-9分之2)】除以36分之5仿照题类型在出3道

april3014 1年前 已收到1个回答 举报

仙人球不长刺 幼苗


【-18分之7-12分之5+6-(-9分之2)】除以36分之5
=-7/18×36/5-5/12×36/5+6×36/5+2/9×36/5
=-14/5-3+216/5+8/5
=42-3
=39;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


9