∫e^(-2x)*(cosx-sinx)dx=?

liubotao7 1年前 已收到1个回答 举报

飞云2012 幼苗


定积分啊.只知道是分步积分法,具体就不知道了
貌似先换元^(-2x)*(cosx-sinx)=u
∫e^(U)du=e^(U)du=然后就不知道了


10