1:一辆汽车以60km/h的速度行驶2h,又以40km/h的速度行驶,0.5h后,则这辆汽车通过全程平均速度是多少km/

1:一辆汽车以60km/h的速度行驶2h,又以40km/h的速度行驶,0.5h后,则这辆汽车通过全程平均速度是多少km/h?
2:一辆火车长为200m,以15m/s的速度通过1.6km的大桥,所用时间是多少?
格式是——
已知:
求:
答:
蓝旗飞儿 1年前 已收到4个回答 举报

4245475 幼苗


1 已知v1=60 t1=2 v2=40 t2=0.5 求v平均 解s1=60 2=120
s2=20 t=2.5
v平均=(40+20)除2.5=24
答…
2
(1600+200)除15=120秒


3

君怡随风 幼苗


1:一辆汽车以60km/h的速度行驶2h,又以40km/h的速度行驶,0.5h后,则这辆汽车通过全程平均速度是多少km/h?
2:一辆火车长为200m,以15m/s的速度通过1.6km的大桥,所用时间是多少?
===============================================
已知:V1=60km/h,t1=2h,V2=40km/h,t2=0.5...


1

7733518 幼苗


费了好长时间啊!!!!把分给我吧!我插入不了图片,郁闷


1

elliot353 幼苗


56/h 120s


0