(-0.25)^2003×4^2004=( )

leo-wang 1年前 已收到2个回答 举报

susu1860 幼苗


(4^-1)^2003x(4)^2004=4^(-2003+2004)=4


2

buddi3 幼苗


(-2)^2003+(-2)^2002+(-0.25)^2009*4^2004
=(-2)^2002*(-2)+(-2)^2002*+(-0.25)^2004*(0.25)^5*4^2004
=(-2)^2002*(-2+1)+(0.25)^2004*4^2004(0.25)^5
=-(-2)^2002*(-1)+(0.25*4)^2004*(0.25)^5
=-2^2002+1^2004*(0.25)^5
=-2^2002+(0.25)^5


1