-3x²y+2x²y+3xy²-2xy²,其中x=1,y=-1

哥要劫个色 1年前 已收到3个回答 举报

追梦的少年 幼苗


原式=-x²y+xy²
=1+1
=2


9

lihaitao829 幼苗


你好!本题的全部过程如下:

-3x²y+2x²y+3xy²-2xy²,其中x=1,y=-1
原式=-x²y+xy²
将x=1,y=-1代入-x²y+xy²
得1+1=2

祝学习进步O(∩_∩)O


1

yinshuaitian 幼苗


等于2


0