用100千克海水可晒出1.2千克盐,1000克海水可以晒出多少千克盐?1吨海水呢?0.12千克盐需要晒多少千克海水?

jwr381401987 1年前 已收到4个回答 举报

我BT你BT 幼苗


1000÷1000÷100×1.2=0.012千克
1×1000÷100×1.2=12千克
0.12÷1.2×100=10千克


9

lay881 幼苗


12千克吧


2

SharonSha 幼苗


0.012千克。
一顿海水 12千克
0.12千克盐需要10千克海水


2

luo_c_s 幼苗


答案依次为1.2g盐,12kg盐,10kg海水


1