200克海水可以晒6克盐,要晒200吨盐要多少海水

kghjgdf 1年前 已收到2个回答 举报

瑶池两碎心 幼苗


设晒200吨盐要x吨海水
6:200=200:x
x=40000/6=20000/3


1

liuliangjiehaha 幼苗


40000/6=6666.66666666666666666666666666666666666666666


2