有几道数学找规律的题 同学给出的 可以再加悬赏

有几道数学找规律的题 同学给出的 可以再加悬赏
第一题:2,3,6,8,9,0,1,2,3,3,9,7,3,1,2,3,4,5,6,7,7,7,7,7,7,7,9,3,7,1,2,3,4,5,6,7,8,8,8,8,8,8,8,()()()()()()()()()()()()()()()
第二题:8/2,64/56,216/206()
第三题:12/2,56/30,132/90()
第一题肯定是分开,我这有好几道解开的都是分开,出的题挺绕的,有道题把圆周率都用上了,别抄
yuxuan_xq 1年前 已收到2个回答 举报

顶芽 幼苗


第一题:是直接排下去的,还是分开来的,一行一行的?感觉有点乱!把原题是什么样的,让我看一下
第二题;8=2×2×2,64=4×4×4,216=6×6×6,所以后面一个是8×8×8=512;第一个数,分母比分子小6,第二个小8,第三个小10,所以后面一个小12,即500,即512/500;
第三题;12=4×3,56=8×7,132=12×11,所以后面一个是16×15=240;2=2×1,30=6×5,90=10×9,后面一个就是14×13=182,即240/182

1年前 追问

9

yuxuan_xq 举报

2,3,6,8,9,0,1,2,3,3,9,7,3,1,2,3,4,5,6,7,7,7,7,7,7,7,9,3,7,1,2,3,4,5,6,7,8,8,8,8,8,8,8,()()()()()()()()()()()()()()() 原题就是这样 没抄错

举报 顶芽

我指的是书上是在哪儿换行的

yuxuan_xq 举报

这是同学给我在纸上出的题 ,没有什么行的

举报 顶芽

那你就去问他啊,他要是不知道,就叫他把原题拍成照片传过来,像这种找规律的题目不能与原题发生任何变化,该怎样就怎样

meiliyuan 幼苗


第二题;8=2×2×2,64=4×4×4,216=6×6×6,所以后面一个是8×8×8=512;第一个数,分母比分子小6,第二个小8,第三个小10,所以后面一个小12,即500,即512/500;第三题;12=4×3,56=8×7,132=12×11,所以后面一个是16×15=240;2=2×1,30=6×5,90=10×9,后面一个就是14×13=182,即240/182...


1