lg1/4-lg25等于多少

yan5400 1年前 已收到4个回答 举报

564097593 春芽


lg1/4-lg25
=lg(1/4÷25)
=lg(1/100)
=-2


6

蝎子王2008 幼苗


=lg1/100=-2


2

xifei60 幼苗


lg1/4-lg25=-lg4-lg25=-(lg4+lg25)=-lg(4*25)=-lg100=-2


1

那时陌上花开 幼苗


lg1/4-lg25
=lg(1/4/25)
=lg(1/100)
=-2


0