15乘19减15减15的算式多少?是简便的

丰伟 1年前 已收到1个回答 举报

让我重新开始生活 幼苗


15×19-15-15
=15×(19-2)
=15×(20-3)
=15×20-15×3
=300-45
=255

1年前 追问

5

丰伟 举报

20是怎么样来的??