9又4分之3减15除以19减19分之2再乘2

caoshan 1年前 已收到3个回答 举报

asdf_858 幼苗


9又4分之3减15除以19减19分之2再乘2
=(39/4-15/19-2/19)×2
=(39/4-17/19)×2
==39/2-34/19
=(741-68)/38
=673/68


1

haha1033 幼苗


完全看不明白
能用括号明确一下么?


1

hover119 幼苗


原式=9又4分之3-(1519+419)
=9又4分之3-1
=8又4分之3
PS:表示分数线。


1