烟台会考吧2011年高二下学期物理题答案

aiyinv 1年前 已收到1个回答 举报

谷妹 春芽


ACABC DDBAC BCBAA D
(17)B
(18)0.1:0.265:0.5
(19)F2=10牛 a=5米每平方秒 v=10米每秒
(20)v=根号下(2gR) F=3mg
(21)S=2倍根号下(R(H-R))
在倾斜角30度的光滑斜面上放质量为2千克的小球答案:f=mgsin30
a=f/m=(mgsin30)/m=gsin30=5
v=at= 2a=2*5=10m/s
选修1—1
21b 22ACD 23BIL 垂直纸面向里 24、F/q 大于
物理B卷答案 33422 21313 14341 4 17、(1)A(2)B 18、(2正比(3)M分之一 19、(1)Ff=uFN=20N(2)F合=F-Ff=5N(3)a=F合/m=0.5m/s2x=1/2at2=25m 21、C 22、ABD 23、(1)2 (2)四分之一个 24、0.6 0.6 0.15 物理A卷答案 ACABC DDBAC BCBAA D (17)B (18)0.1:0.265:0.5 (19)10N 发现万有引力的科学家是牛顿 选修1—1 21 b 22 ACD 23 BIL 垂直纸面向里 24、F/q 大于


6