某小学校园长是240米,宽是160米,在平面图上长是3分米,宽应是( )?

某小学校园长是240米,宽是160米,在平面图上长是3分米,宽应是( )?
A.1.6分米 B.2分米 C.2.4分米
小小妖女 1年前 已收到1个回答 举报

wanfengwo 幼苗


图上1分米代表实际
240÷3=80(米)
图上宽是
160÷80=2(分米)


3